icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Палатке
00:07
Пятница, 12 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

На Колыме полицейские приняли участие в открытии межведомственной акции «Безопасное лето – 2026»

11:10 03.06.2026 16+
В магаданском парке «Маяк» сегодня царила по-настоящему праздничная атмосфера – здесь состоялось торжественное открытие акции «Безопасное лето – 2026». Это масштабный проект, который на протяжении каникул будет учить ребят правильному поведению в быту, на шумных улицах, при переходе дороги и даже в безграничном пространстве интернета. Детей приветствовали представители регионального УМВД, Правительства МЧС, Росгвардии, педагоги детско-юношеского центра «Юность». После концерта ребят пригласили на тематические площадки, превратившие обучение в настоящее приключение. Особый интерес участников акции вызвал рабочий чемодан эксперта-криминалиста ЭКЦ УМВД. Ребята с любопытством рассматривали инструменты, учились снимать отпечатки пальцев и пытались разгадать тайны поиска улик, погружаясь в мир настоящей полицейской науки. Не меньший интерес вызвала и площадка Госавтоинспекции. Начальник отделения пропаганды БДД подполковник полиции Дмитрий Забровский дал возможность детям почувствовать себя настоящими инспекторами ГАИ: можно было поговорить по рации и включить проблесковые маячки патрульного автомобиля под звуки сирены. Встречи полицейских и школьников теперь будут проходить регулярно в течение всего лета, ведь главная цель акции – сделать каникулы не только веселыми, но и максимально безопасными для каждого ребенка. Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
1028

Оставить сообщение: